Открыть
Уникальные предложения
Мы подобрали для Вас индивидуальные предложения по недвижимости на Кипре:
Все предложения
Главная Новости Кипра Кипр ждет русских туристов

Кипр ждет русских туристов

автор Александра Вольф

Летний сезон на Кипре начался с прибытия около 40-50 тысяч туристов. На пляжах нет сотен тысяч посетителей, а задержка прибытия британцев снижает первоначальные прогнозы Министерства туризма.

Прогнозы для двух основных потоков туристов (Великобритании и России)  различны. В то время как Британия ждет своей классификации в категорию А, чтобы привлечь туристов, Россия сохраняет выжидательную позицию. Россия готова включить Кипр в свою программу полетов, даже если попадёт в категорию B. По предварительным оценкам россияне смогут путешествовать на Кипр с сентября. 

Заместитель министра по туризму Саввас Пердиос сообщил, что в лучших случаях 20-25% туристического потока посетит остров в этом году.

«Несмотря на то, что первоначальные прогнозы заключались в том, что в августе приедут 200 000 туристов, новые данные заставляют нас предполагать, что прибудет 100 000 туристов». Для сравнения, только в августе прошлого года Кипр принял 550 000 туристов. 

Саввас отметил, что на Кипре ожидают французских туристов, учитывая, что их страна находится в категории А, а рейсы начнутся в августе.

На вопрос о России он объяснил, что это самый большой знак вопроса. «Были телеконференции и несколько встреч. Однако у нас нет информации о том, когда страна начнёт свою полетную программу», — отметил он. 

«Россия выразила свою заинтересованность включить Кипр в свои программы полетов, даже если они попадут в категорию B», — пояснил Пердиос.

Сейчас комментируют

Оставить комментарий