Консорциум Kition Ocean Holdings реализует эксплуатацию и занимается развитием порта Ларнаки. По замыслу он создаст пристань для яхт. Проект будет иметь огромное значение как для города, так и для всего Кипра.
Kition Ocean Holdings консорциум — занимающийся полным обновлением и расширением порта Ларнаки. Об этом рассказал генеральный директор Kition Ocean Holdings, Панос Александру.
Цель заключается в создании проекта, который поможет развитию всей Ларнаки. Александру намерен создать новые офисы для привлечения компаний, которые будут отвечать повседневным потребностям экономики Ларнаки.
Александру считает, что при правильном партнерстве и сотрудничестве с муниципалитетом Ларнаки, проект достигнет огромного успеха для города и для всего Кипра. Инвестиции в размере около €2 миллиардов, принесут большую прибыль в Республике Кипр, создадут более 4000 рабочих мест.
Основываясь на дизайне пристани для яхт Ларнаки, консорциум ожидает, что проект будет успешным. Пристань будет работать с новыми стандартами и внесет значительный вклад в развитие яхтенного туризма.
Еще одна важная часть проекта — образование, и в частности развитие трех университетов, между гаванью и портом. Это гостиничная школа, целью которой является увеличение внутреннего производства руководителей отелей, медицинская школа и Университет окружающей среды и энергетики.