Открыть
Уникальные предложения
Мы подобрали для Вас индивидуальные предложения по недвижимости на Кипре:
Все предложения
Главная Новости КипраНедвижимость Планы по проекту вилл в Пара Педи вновь рассмотрят

Планы по проекту вилл в Пара Педи вновь рассмотрят

автор Александра Вольф

Во вторник Управление по охране окружающей среды рассмотрит заявку на строительство и эксплуатацию отеля и туристических вилл в Пара Педи в районе Лимасола.

Предыдущее заявление компании Parnitha Development было отклонено по экологическим соображениям, из-за рисков для плотины Курис. 

Предполагаемый объем инвестиций в €55 млн. предусматривает создание гостиницы, которая, как ожидается, создаст 175 рабочих мест. Земля, на которой будет построена предлагаемая разработка, примерно на 20% меньше, чем в первоначальной заявке. Более того, было решено построить трехзвездочный, а не пятизвездочный отель с 96, а не 168 номерами.

В отличие от первоначальной заявки, предлагаемый проект не будет полностью расположен в узкой охранной зоне, прилегающей к реке Криос. Однако одна вилла, служебные здания, тренажерный зал и таверна будут находиться в узкой охранной зоне.

Существует также разница в количестве деревьев на участке — в первоначальной заявке их 4198, а в новой 2752.

362 дерева будут срублены для создания противопожарных зон с фруктовыми деревьями и виноградными лозами.

Также предлагается посадить 1700 м² газона и 8500 декоративных кустарников, растений и деревьев в саду и на благоустроенной крыше главного здания отеля. 

Доступ к отелю будет осуществляться через дорожную сеть с западной и восточной стороны. Большая часть работ по проекту будет осуществляться на западной стороне участка, на большем расстоянии от государственного леса и плотины Пера Педи.

Основная цель консультантов проекта заключается в том, чтобы минимизировать возможность загрязнения поверхностных и подземных вод в этом районе путем сбора и обработки стоков.

Предложенный план уже обсуждался в Пера-Педи в рамках общественной консультации, в ходе которой были заданы вопросы относительно потребления воды, найма местных жителей на строительство и эксплуатации проекта, а также о содержании и ремонте дорожной сети.

Участники были проинформированы о генеральном плане и воздействии на окружающую среду, а также об основных изменениях в проекте. 

Основной вопрос для консультантов заключается в устранении возможности воздействия на воду, которая попадает в плотину Курис.

Источник

Сейчас комментируют

Оставить комментарий