Кипр подписал с Нидерландами историческое соглашение об избежании двойного налогообложения, предусматривающее, что физическое лицо или компания-нерезидент не будут облагаться налогом в обеих странах за один и тот же доход.
Соглашение было подписано на прошлой неделе в Гааге. Оно считается особенно важным, поскольку на протяжении многих лет в Нидерландах и на Кипре активно привлекаются инвестиции.
В марте прошлого года аналогичное соглашение было подписано между Кипром и Казахстаном. В настоящее время обсуждается подписание договора об избежании двойного налогообложения с Гонконгом, Пакистаном, Нигерией и Иорданией. Кипр также рассматривает возможность заключения договора с Японией, Кенией и Панамой.
Хорватия — это единственная страна ЕС, которая с Кипром не подписала договор об избежании двойного налогообложения.