Управление по электроэнергетике открыло тендер на создание «Умных городов» на Кипре на сумму €3 млн.
Желающим, участвующим в конкурсе, будет предложено представить проекты в рамках преобразования «Умный город».
В рамках проекта установят столбы освещения от экологичных источников, они будут включать в себя ряд датчиков для автоматического включения в темное время суток и выключения на рассвете.
В то же время на столбах планируется установить другие датчики, такие как движение, воздух, задымления. Они также позволят установить на них системы Wi-Fi для расширения или локального покрытия беспроводного интернета.
Тендер включает разработку программного обеспечения, которое будет контролироваться и управляться местным органом власти, а также сервисными службами.