Открыть
Уникальные предложения
Мы подобрали для Вас индивидуальные предложения по недвижимости на Кипре:
Все предложения
Главная Новости Кипра Пафос модернизируют для жителей и туристов

Пафос модернизируют для жителей и туристов

автор Александра Вольф

Пафос намерен уже в 2020 году начать модернизацию городской дорожной сети и общественных пространств. Часть улиц расширят, а на месте заброшенных кварталов появятся благоустроенные площади.

Министерство транспорта, коммуникаций и общественных работ завершило прием заявок на строительство скоростной трассы Пафос – Полис. Проект стоимостью €70 млн предусматривает строительство двухполосной трассы с двумя круговыми развязками, с возможностью расширения до четырех полос.

В городе планируется осуществить восстановление кинотеатра «Аттикон», реставрацию османского постоялого двора Ибрагима — «Хани-ту-Ибрагим», модернизацию театра «Маркидио» и прилегающей территории и реставрацию центральной площади.

План кинотеатра «Аттикон«
Реставрация османского постоялого двора Ибрагима — «Хани-ту-Ибрагим«
План театра «Маркидио» и прилегающей территории
План центральной площади

Проект «умный город»

Уже сегодня Пафос внедряет цифровые технологии в инфраструктуру города. «Умные» остановки и уличное освещение, точки бесплатного Wi-Fi доступа, безопасные пешеходные зоны и велосипедные дорожки, а также создание первого на Кипре «электронного правительства» и оцифровка муниципальных архивов – первые проекты, которые выведут Пафос на новый технологический уровень, сделают город максимально комфортным для жителей и туристов.

Сейчас комментируют

Оставить комментарий