Открыть
Уникальные предложения
Мы подобрали для Вас индивидуальные предложения по недвижимости на Кипре:
Все предложения
Главная Новости Кипра Винодельни внедряют новые технологии

Винодельни внедряют новые технологии

автор Александра Вольф

В этом году на винодельне SOADAP CAMANDERENA начинается новый проект по сбору и обработке винограда с применением новых методов виноделия, предложенных экспертами из Израиля. Об этом рассказал директор SODAP Андреас Николаидис.

«Мы надеемся, что в будущем новые технологии будут реализованы в винодельне-бутике, который находится в районе Катика в провинции Пафоса», — рассказывает он. «В этом году в сотрудничестве с TEMPO винодельня Kamantherena впервые будет производить небольшое количество особого вина из сорта винограда Xynisteri, доступного на израильском рынке».

Кипр является одной из старейших винодельческих стран мира. Многие археологические исследования подтверждают, что вино производится на Кипре не менее 5,5 тыс лет. Производство из первых примитивных методов достигло эксплуатации современных виноделен, которые работают на основе новейших технологий и производят продукцию высшего качества, полностью соответствующей современным спецификациям.

Большая доля потребителей вина на Кипре покупает вино исходя из цены продукта, а не из его качественные характеристики. Импортные вина наводняют внутренний рынок, и официальные данные последних лет показывают, что 60% потребляемого на острове вина в настоящее время импортируется, и только 40% рынка занимает вино Кипра.

Огромный импорт вин сильно влияет на производство на Кипре, и этот факт неоднократно подчеркивался парламентским комитетом по сельскому хозяйству, где власти признали, что на Кипр импортируется 8-9 млн литров вина. 

«Были приложены огромные усилия для экспорта в Европу, Америку, Россию, Китай и другие страны, но, к сожалению, не было большого отклика на качественные вина средней цены, поскольку эти рынки требуют только дешёвые вина из Кипра», — отмечает Николаидис.

Винодельня KAMANDERENA начала свою деятельность в 2004 году, на сегодняшний день получила уже 306 наград. Показательно, что в течение 2019 года винодельня KAMADERENA участвовала в «19-м Международном конкурсе вина» в Салониках, «12-м Кипрском конкурсе вина», «IWSC», «DECANTER» в Англии и «AWC Vienna» с общим количеством 35 наград. 

Источник

Сейчас комментируют

Оставить комментарий