Открыть
Уникальные предложения
Мы подобрали для Вас индивидуальные предложения по недвижимости на Кипре:
Все предложения
Главная Новости Кипра Умные датчики воздуха установят в Никосии

Умные датчики воздуха установят в Никосии

автор Александра Вольф

Исследовательская организация CARDET в рамках проекта AIRTHINGS провела установку портативных датчиков качества воздуха в 5 районах Никосии.

Эти датчики будут измерять уровень твердых частиц (PM2,5, PM10), CO, NO2, температуру, влажность и давление окружающей среды, помогая регистрировать качество воздуха в столице. Жители смогут получить доступ к данным через приложение, которое будет разработано в ближайшие месяцы.

Датчики установлены в сотрудничестве с муниципалитетами Лакатамия, Эгкоми, Латсия, Строволос и Вули. Таким образом, данные будут собраны в основных районах Никосии. Зоны выбраны на основе интенсивности движения транспорта, которое является основным источником загрязнения воздуха острова.

Проект AIRTHINGS финансируется Программой международного сотрудничества Interreg VB Balkan-Mediterranean 2014-2020. Он направлен на то, чтобы предложить директивным органам на региональном и национальном уровне инновационные и экономически эффективные меры для улучшения качества воздуха в городских районах. 

Сейчас комментируют

Оставить комментарий